14 медалей завоевали белорусы в Кубке России по лёгкой атлетике

14 медалей завоевали белорусы в Кубке России по легкой атлетике. Соревнования завершились в Чебоксарах, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Шесть раз наши спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала, при этом сразу 4 золота белорусы завоевали накануне, в заключительный день турнира. В толкании ядра у женщин победила Алена Дубицкая. В лучшей попытке белоруска отправила снаряд на 18 метров 62 сантиметра. У мужчин в этом виде равных не было нашему Олегу Томашевичу. Золотой результат – 21 метр и 21 сантиметр.

На дистанции 100 метров с барьерами быстрее всех была Эльвира Граборенко, бронза – у Светланы Парохонько. В тройном прыжке с результатом 14 метров и 34 сантиметра золото выиграла Виолетта Скворцова. Янина Луценко финишировала третьей в беге на 200 метров, а Павел Сасимович стал бронзовым призером в метании копья.