Лента новостей / Спорт / 8 декабря 2023 13:23

Алексей Протас и Егор Шарангович провели результативные матчи за свои клубы в НХЛ

Отечественные хоккеисты вновь радуют своей результативностью в НХЛ, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В очередном матче регулярного чемпионата «Вашингтон» Алексея Протаса на выезде уступил «Далласу» – 4:5. Однако в этом противостоянии белорусский нападающий набрал два очка. Сначала форвард открыл счет в игре, забросив на 8-й минуте встречи. А затем ассистировал Евгению Кузнецову, который установил цифры – 3:1 в пользу «столичных». Всего Протас сыграл 15 с половиной минут, 3 раза бросил по воротам и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В другом матче «Калгари» за который выступают Егор Шарангович и Илья Соловьев дома одолел «Каролину» – 3:2. Шарангович сделал голевую передачу при третьей шайбе своей команды, которая и стала победной. Он набрал 1 балл и закончил встречу с показателем полезности «+1». Соловьев сыграл более 10 минут, сделал один хит и завершил дуэль с показателем полезности «0».