Арина Соболенко не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису

Арина Соболенко не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. 5 июня белоруска уступила восходящей звезде мирового тенниса, 17-летней россиянке Мирре Андреевой, занимающей в мировом рейтинге 38-е место, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Первый сет остался за Соболенко на тай-брейке, во втором сильнее была Андреева – 6:4. В решающей партии белоруска первой взяла подачу соперницы, но удержать брейк не смогла. Россиянка быстро сравняла счет, а затем увереннее провела концовку сета – 6:4. По ходу матча Соболенко испытывала проблемы со здоровьем, белоруска несколько раз брала медицинский тайм-аут.