Арина Соболенко не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Мадриде
Арина Соболенко не смогла защитить титул на теннисном турнире категории 1000 в Мадриде, сообщили в программе «Беларусь.Новости».
В сложном четвертьфинальном матче белоруска уступила в трех партиях Хейли Баптист. Девушки провели на корте более 2,5 часов. В первом сете преимущество нашей примы сомнений не вызывало – 6:2. Во втором неуступчивая американка отзеркалила цифры. В заключительном отрезке в 9-м гейме фаворитка трижды подавала на противостояние. Но каждый раз оппонентка приводила контраргументы. Всего Соболенко не реализовала 6 матч-боллов. В итоге судьба поединка решилась на тайбрейке. Сильнее была Баптист– 8:6.
Арина Соболенко, первая ракетка мира (Беларусь):
Это тяжелый матч. Думаю, у меня были возможности в тетьем сете. Я почувствовала, что в некоторых моментах немного спешила. У меня были шансы, однако я их не реализовала. Хейли сыграла отлично. Она показала очень смелый теннис, моменты матчболов, и это стало решающим. Здесь, в первом гейме второго сета, я внезапно сделала две двойные ошибки. И это дало ей уверенность. С этого момента она начала играть агрессивнее. Что могу сказать? Молодец.