Лента новостей / Спорт / Теннис 26 апреля 2024 22:00

Арина Соболенко обыграла Магду Линетт в первом матче турнира категории 1000 в Мадриде

Арина Соболенко с победы стартовала на турнире категории 1000 в Мадриде. В 1/32 финала вторая ракетка мира одолела менее рейтинговую Магду Линетт из Польши. Победа белоруске далась непросто. В первом сете она была сильнее со счетом 6:4. А вот во второй партии викторию праздновала уже оппонентка – 6:3. В итоге все решилось в третьем отрезке. Соболенко смогла сломить сопротивление Линетт и оставить решающий сет за собой – 6:3, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Напомним, Арина является действующей победительницей турнира в Мадриде. Нашей теннисистке необходимо дойти в нынешнем розыгрыше минимум до полуфинала. Иначе она потеряет звание второй ракетки планеты.