Лента новостей / Спорт / Теннис 30 апреля 2024 13:13

Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко зажгла «красный свет» на пути американки Даниэль Коллинз на турнире в Мадриде, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В активе соперницы белоруски до поединка 1/8 финала была 15-матчевая серия без поражений и победы на турнирах в Майами и Чарльстоне. Между тем стартовый отрезок игры складывался для Коллинз удачно. Она выиграла первый сет – 6:4. И вторую партию американская теннисистка уверенно начала и даже имела скрытые матчболы, но Соболенко включила внутренний ресурс и переломила ход борьбы. Она взяла верх во втором сете – 6:4, выиграла третий со счетом 6:3 и пробилась в четвертьфинал.

На этой стадии турнира Арина Соболенко встретится с 17-летней россиянкой Мирой Андреевой. Поединок пройдет 1 мая.