Лента новостей / Спорт / 27 января 2024 21:37

Президент поздравил Соболенко с защитой титула чемпионки Australian Open

Триумф белоруски! Теннисистка Арина Соболенко второй раз подряд выиграла турнир серии большого шлема Australian Open, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Чтобы защитить свой титул, нашей приме потребовалось немногим больше часа. В решающей схватке отечественная спортсменка уверенно обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь – 6:3 6:2. Эта победа в финале «гранд слэма» стала для Соболенко второй в карьере.

Арина Соболенко

Арина Соболенко, двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису:

Спасибо организаторам турнира, всем, кто помогал мне в эти две недели. Я и представить не могла, что еще раз подниму этот трофей – невероятное ощущение, у меня нет слов. Спасибо болельщикам за такую поддержку, я обожаю играть перед вами. Вы делаете это место особенным. Очень вас люблю и уже жду, когда вернусь сюда.

Свои поздравления с уверенной защитой титула Арине Соболенко направил Президент Беларуси.

Поздравления с уверенной защитой титула Арине Соболенко направил Президент Беларуси

Поздравляю с уверенной защитой титула чемпионки Australian Open. Победа на турнире «Большого шлема» – огромное личное достижение, предмет национальной гордости, прекрасный стимул и пример для тысяч детей в Беларуси и по всему миру. Благодарю всех причастных к этому триумфу. Желаю крепкого здоровья и новых успехов.

Теннисистка Арина Соболенко второй раз подряд выиграла турнир серии большого шлема Australian Open

Успех в Мельбурне позволил Арине повторить достижение еще одной нашей теннисистки – Виктории Азаренко, которая не знала равных на австралийских кортах в 2012 и 2013 годах. Благодаря защите титула Соболенко продолжает удерживать звание второй ракетки планеты.