Лента новостей / Спорт / 25 января 2024 22:00

Арина Соболенко второй раз подряд вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Арина Соболенко второй раз подряд вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. 25 января действующая победительница турнира обыграла принципиальную соперницу Кори Гауфф. В сентябре 2023 года американка победила Соболенко в финале US Open. Реванш удался! Белоруска ярко начала встречу, вела 5:2, но затем проиграла четыре гейма подряд. Исход первого сета решился на тай-брейке, где увереннее выглядела наша спортсменка. Во второй партии белоруска также была сильнее. Как итог, победа – 7:6, 6:4. Арина четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 10, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Интересный факт: Соболенко стала второй теннисисткой в ХХI веке, вышедшей в три и более финалов подряд на хардовых «Шлемах» в женском одиночном разряде. Ранее это удавалось сделать только Виктории Азаренко.

А соперницей Арины в решающем поединке станет 15-я ракетка мира Чжэн Циньвэнь из Китая. Которая 25 января одержала победу над Даяной Ястремской из Украины. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу китайской спортсменки. Циньвэнь в этом матче четыре раза подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 10. Финал на кортах Мельбурна состоится 27 января.