Лента новостей / Спорт / 23 января 2024 22:08

Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче 1/4 23 января вторая ракетка мира победила чешку Барбору Крейчикову, которая занимает 11-е место в рейтинге. Проиграв первый гейм, белоруска оставила за собой следующие четыре, а затем и партию – 6:2. Во втором сете соперница попыталась навязать сопротивление, однако расстановка сил вновь была на стороне Арины – 6:3. Встреча продолжалась 1 час 11 минут, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

За выход в финал Соболенко поспорит с четвертой в топе, Кори Гауфф из США, которая 23 января в упорной борьбе одержала победу над украинкой Мартой Костюк. В последний раз Соболенко и Гауфф встречались в финале открытого чемпионата США, тогда американка одержала верх и выиграла титул. А потому борьба ожидается яркой и принципиальной.