Беларусь почтила память погибших в Великой Отечественной войне общенациональной минутой молчания

Объединенные общей скорбью и благодарностью. 22 июня память погибших в годы Великой Отечественной войны в Беларуси почтили минутой молчания, сообщили в программе «Беларусь. Новости».

Беларусь почтила память погибших в Великой Отечественной войне общенациональной минутой молчания

Ровно в полдень в теле- и радиоэфирах, на улицах и площадях прозвучали удары метронома и мелодия реквиема.

Беларусь почтила память погибших в Великой Отечественной войне общенациональной минутой молчания

В храмах был дан колокольный набат, на дорогах водители отдавали дань уважения павшим героям и безвинным жертвам фашизма автомобильными гудками. В некоторых местах было остановлено движение. Так в годовщину начала Великой Отечественной войны белорусы почтили память бессмертного подвига победителей.