Беларусь стремится к поиску новых точек сближения с Сербией – Каранкевич
Беларусь стремится к поиску новых точек сближения с Сербией, заявил заместитель премьер-министра Виктор Каранкевич на встрече в Минске с министром правительства этой страны Ненадом Поповичем, сообщили в программе «Беларусь. Новости».

Как было отмечено, импульс развитию партнерства государствам придало заседание совместной межправкомиссии. Стороны определили сферы взаимного интереса и обсудили шаги по расширению сотрудничества. В центре внимания были вопросы подготовки к форуму «Экспо», который пройдет в Сербии в 2027 году. Как ожидается, мероприятие станет хорошей возможностью для Беларуси презентовать свои достижения в области высоких технологий и передового производства.

Виктор Каранкевич, заместитель премьер-министра Беларуси:
Наши страны продолжают уверенно развивать и укреплять политические, торгово-экономические отношения. И в таких складывающихся непростых условиях мы стремимся не только к сохранению достигнутого, но и к совместному поиску новых точек сближения.
Стороны подтвердили, что заинтересованы в наращивании взаимного товарооборота, реализации совместных проектов, расширении промышленной кооперации. Рассмотрели участники встречи также вопросы возобновления прямого авиасообщения между Минском и Белградом. Это позволит укрепить деловые контакты и сделает поездки граждан более доступными