Белоруска Арина Соболенко прошла в третий круг турнира в Пекине

Арина Соболенко победно стартовала на турнире WTA-1000 в Пекине, рассказали в программе «Беларусь.Новости».

Напомним, белоруска на этих соревнованиях посеяна под первым номером и начала борьбу со второго круга. В соперницах у второй ракетки мира значилась Мананчая Савангкаев из Тайланда, занимающая 187-е место планетарного топа.

Несмотря на ощутимую разницу в рейтинге, первый сет прошел в довольно упорной борьбе, но в ключевые моменты наша соотечественница на классе была сильнее – 6:4. А уже во второй партии Соболенко не оставила шансов своей визави – 6:1. И победа в двух сетах.

В 1/16-ой финала Соболенко встретится с победительницей матча между американкой Эшлин Крюгер и Лулу Сун из Новой Зеландии.