Лента новостей / Спорт / Теннис 4 апреля 2024 12:10

Белоруска Виктория Азаренко вышла в третий круг турнира в Чарльстоне

Виктория Азаренко с победы стартовала на теннисном турнире WTA 500 в Чарльстоне, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В поединке второго круга белоруска уверенно обыграла итальянку Элизабетту Кочаретто со счетом 6:1, 6:2 и вышла в 1/8 финала. Следующей соперницей Азаренко станет американка Тэйлор Таунсенд, которая на стадии 1/16 взяла верх над россиянкой Екатериной Александровой – 7:5, 6:2.

Ирина Шиманович завершила выступление в парном разряде на турнире в Боготе. В матче первого круга в дуэте с колумбийкой Ренатой Сарасуа белорусская теннисистка проиграла китаянке Сяоди Ю и украинке Катарине Завацкой – 2:6, 1:6. Шиманович не удалось защитить титул. В 2023 году в паре с россиянкой Ириной Хромачевой она стала победительницей этого турнира.