Лента новостей / Спорт / Футбол 9 апреля 2024 21:58

Белоруски не вышли в финал женского юниорского ЧЕ по футболу

Женская молодежная сборная Беларуси, составленная из исполнительниц до 19-ти лет, проиграла в третьем матче квалификации на ЕВРО-2024 сверстницам из Словакии, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Наши девушки неудачно начали матч и пропустили на первой минуте. Однако после данной осечки взяли игру под свой контроль и создали довольно много голевых моментов, один из которых и увенчался успехом. После первого тайма табло зафиксировало ничейный результат – 1:1.
Во втором отрезке шансы на выход вперед сохранялись, преимуществом продолжали владеть отечественные футболистки. Однако в конце встречи обидная осечка и предопределила исход дуэли, мяч влетел в ворота нашей дружины. Поражение – 1:2. Сборная Беларуси покидает лигу А и в следующем розыгрыше чемпионата Европы снова стартует в лиге В.