Белорусская теннисистка Алёна Фалей сыграла первый поединок в квалификации открытого чемпионата Франции

Дебютный поединок Алены Фалей на «Ралон Гарос» стал настоящим испытанием и проверкой на прочность. И хотя белоруска в этом матче проиграла, но сумела проявить бойцовские качества и сохраняла шансы на благоприятный исход до последних розыгрышей, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Первый сет она уступила сопернице, румынке Мириам Булгару – 4:6. После паузы, связанной с дождем, накрывшим корты Парижа, девушки возобновили игру и Алена взяла вторую партию со счетом 7:5, не позволив оппонентке подать на матч. В третьей партии Фалей не реализовала матчбол на приеме, а затем отыграла подачу соперницы на матч.

В итоге судьба решилась на финальном супер тай-брейке, который Фалей проиграла со счетом 3:10. 22 мая во втором поединке квалификации «Ролан Гарос» Александра Саснович встретится с турчанкой Зейнеп Сонмез.