Лента новостей / Спорт / 22 августа 2023 11:18

Белорусские борцы вернулись в Минск с молодёжного чемпионата мира с 6 медалями

Белорусские борцы вернулись в Минск с молодежного чемпионата мира, который завершился в Иордании, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Напомним, по итогам форума в нашей копилке 6 медалей, 2 из которых наивысшей пробы. В статусе чемпионов вернулись белорусы Арина Мартынова и Абубакар Хаслаханов. Примечательно, что ранее именно эти атлеты стали обладателями золота II Игр стран СНГ.

Абубакар Хаслаханов, победитель молодежного чемпионата мира по борьбе:
Игры СНГ стали отличным стартом, отличной проверкой перед чемпионатом мира. Со стороны всегда кажется, что легко, но на самом деле это не так, приходиться настраиваться психологически, подготавливаемся на сборах, физически, технически, тактически. Как подойдешь к соревнованиям – так и проведешь их.

Кирилл Фоменко, личный тренер Абубакара Хаслаханова:
Все-таки это огромный труд, сам перелет и турнир, постоянно все на нервах. Возвращение домой тоже сложная дорога. Пока усталость берет свое, но приятно принести победу для страны.

Напомним, что в схватках за золото оба спортсмена смогли одержать чистые победы. Арина всего за 21 секунду оставила не у дел оппонентку из Румынии 10:0. Абубакар одолел представителя Грузии 8:0.