Лента новостей / Спорт / 10 мая 2024 11:53

Белорусские гребцы выиграли лицензии в Париж

Три олимпийские лицензии принес белорусским спортсменам европейский квалификационный турнир по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования, собравшие представителей 37 стран, завершились в венгерском Сегеде, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Выступить на Олимпиаде сможет опытный Олег Юреня – он выиграл финальный заезд байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров. Для Юрени это будет третья Олимпиада. Лучший результат – 6-е место – он показал в Лондоне.

Также в Париж квалифицировалась Юлия Трушкина. Гомельчанка победила в заезде каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Напомним, ранее на Олимпиаду смогли отобраться Ангелина Бардановская и Ольга Климова – в женской каноэ-двойке на дистанции 500 метров.