Лента новостей / Спорт / 22 июля 2024 12:40

Белорусские гребцы завершили юниорский и молодёжный ЧМ с 13 медалями в копилке

Белорусские спортсмены успешно выступили на юниорском и молодежном чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, соревнования завершились в Пловдиве, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Всего в коллекции наших гребцов 13 наград. 21 июля в заключительный день соревнований среди молодежи белорусы дважды поднимались на пьедестал. На дистанции 1000 метров в каноэ-двойке Владислав Полешко и Данила Верещако финишировали вторыми.

Двукратным серебряным призером турнира стал байдарочник Денис Ермоленко. 21 июля он занял второе место на километровой дистанции. Всего наша молодежная команда завоевала 7 наград, 3 из них высшей пробы.

Чемпионами мира стали Данила Верещако – каноэ-одиночка, Илья Верещако и Станислав Савельев в каноэ двойке, а также четверка в составе Владислава Полешко, Станислава Савельева, Данилы и Ильи Верещако.

Еще шесть медалей в общую копилку сборной добавили юниоры.