Лента новостей / Спорт / 30 августа 2023 11:30

Белорусские гребцы завоевали 18 наград в первый день «Кубка доброй воли» в Москве

Белорусские спортсмены успешно выступили в стартовый день международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли» в Москве, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

На дистанции 500 метров наши девушки заняли весь пьедестал. Чемпионками стали лидеры сборной Марина Литвинчук и Ольга Худенко. В заезде на 1000 метров в состязатениях байдарок-одиночек у мужчин золото у Владислава Кравца, а серебро – у Олега Юрени. В каноэ-двойке на 500 метров победили Ольга Климова и Ангелина Бардановская. Весомый вклад в медальную копилку внесли и юниоры. Всего же было завоевано 18 наград. Турнир продлится до 2 сентября.