Лента новостей / Спорт / Хоккей 25 марта 2024 21:43

Белорусские хоккеисты набирают баллы в заокеанских лигах

На заметных ролях белорусские хоккеисты в заокеанских лигах. «Калгари» Егора Шаранговича дома уступил «Баффало» в регулярном чемпионате НХЛ – 1:4. Однако белорусский нападающий отметился ассистентским баллом на 11-й минуте, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Наш исполнитель сыграл 17 минут 23 секунды, исполнил 2 броска в створ ворот, применил один силовой прием, выиграл 5 вбрасываний и завершил встречу с «-2» в графе полезности. Он установил личный рекорд по числу результативных передач за один регулярный чемпионат НХЛ. Теперь их 23.

В АХЛ «Калгари» в гостях взяли верх над «Сан-Диего» – 8:4. В составе победителей двумя заброшенными шайбами отметился белорусский защитник Илья Соловьев. На 10-й минуте он сделал счет 2:1 в пользу своей команды, а на 39-й – 5:2. В этом матче Илья набрал 2 очка, исполнил 2 броска в створ ворот, закончил встречу с показателем полезности «+1» и был признан третьей звездой поединка.