Лента новостей / Спорт / 28 декабря 2023 22:18

Белорусские хоккеисты результативно выступают в заокеанских лигах

Белорусы на заметных ролях в заокеанских лигах. «Калгари» Егора Шаранговича уступил «Сиэтлу» - 1:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Отечественный нападающий провел на льду чуть более 20 минут и отметился ассистом при единственном взятии ворот «огоньков» на 9-й минуте встречи. Кроме того. Егор исполнил три броска, закончил встречу с показателем полезности -1 и тем самым набрал очки в третьем матче кряду, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

«Вашингтон» Алексея Протаса в гостях уступил «Рейнджерс» – 1:5. Белорусский нападающий отметился результативной передачей на единственный гол команды на 25-й минуте. Он исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности -2. Алексей продлил свою лучшую в карьере серию из очков и передач до четырех игр.

А гол Егора Сидорова помог «Саскатуну» обыграть команду «Принц-Альберт» в матче юниорской Западной хоккейной лиги – 6:3. Белорусский нападающий забросил шайбу на 19-й минуте. Это 33-й гол форварда в нынешнем сезоне. Сидоров также исполнил шесть бросков, заработал две минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности +1. Егор набирает очки в семи поединках подряд и занимает второе место в споре снайперов всей лиги.