Лента новостей / Спорт / 17 июня 2024 13:01

Белорусские спортсмены завоевали 11 наград на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в венгерском Сегеде, белорусские спортсмены завоевали 11 медалей, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В заключительный день стартов наши атлеты добыли три золота, серебро и бронзу. Олег Юреня был вне конкуренции в заезде байдарок-одиночек на тысячу метров. Также первыми финишировал отечественный квартет в мужской байдарке на дистанции 500 метров. Ольга Климова одержала убедительную победу в каноэ-одиночке на 5 тысяч метров.

В этой же дисциплине у мужчин серебро завоевал Иван Потапенко. Юлия Трушина стала бронзовым призером в заезде каноэ на дистанции 200 метров.