Белорусские теннисистки продолжают борьбу за место в основном турнире серии «Большого шлема»
Белорусские теннисистки продолжают свой турнирный путь в основную сетку третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема» – открытого чемпионата Великобритании, сообщили в программе «Беларусь. Новости».
Ирина Шиманович в трехсетовом поединке одолела более рейтинговую оппонентку – Доминику Салкову из Чехии. 24 июня землячка встретится с бельгийкой Грет Миннен. Александра Саснович также праздновала викторию в первом раунде отбора. Она справилась с местной спортсменкой Кэти Данн. Правда несмотря на значительное превосходство в мировом топе дуэль для соотечественницы стала серьезным испытанием. Тем не менее победа в трех партиях осталась за нашей теннисисткой. Уже вечером 24 июня она сыграет против австралийки Сторм Хантер.