Лента новостей / Спорт / 15 января 2024 12:05

Белорусский борец Хаслаханов одержал победу на международном турнире в Хорватии

Абубакар Хаслаханов стал победителем международного рейтингового турнира по борьбе, который завершился в хорватском Загребе, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Белорусский представитель греко-римского стиля в весовой категории до 97 килограммов в финальном поединке одержал победу над Арви Саволайненом из Финляндии.

Серебряную медаль в категории до 55 килограммов завоевал наш Максим Ступакевич – он уступил в схватке за золото Адему Узуну из Турции.

Бронзовая награда в весе до 97 килограммов в активе еще одного отечественного борца Павла Глинчука. В поединке за бронзу он одолел венгра Алекса Сзоке.

Всего на этом турнире наши борцы стали обладателями четырех медалей. Бронзу национальной команде в категории до 62 килограммов также принесла Вероника Иванова.