Лента новостей / Спорт / Футбол 12 апреля 2024 12:35

«Бенфика» одержала победу над «Марселем» в первой четвертьфинальной игре Лиги Европы

11 апреля прошли первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. Итальянская «Рома» на выезде обыграла «Милан» со счетом 1:0, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

У победителей на 17-й минуте отличился Джанлука Манчини. Он забил пятый мяч головой в текущем сезоне, что является лучшим результатом среди защитников из топ-5 европейских чемпионатов. «Аталанта» на Энфилде сенсационно разгромила английский «Ливерпуль» – 3:0.

У гостей дублем отметился Джанлука Скамакка. Это первое домашнее поражение мерсисайдцев за 34 матча. «Байер» дома всухую выиграл у «Вест Хэма» со счетом 2:0. Тем самым «леверкузенцы» довели серию без поражений до 42-х матчей. Португальская «Бенфика» дома справилась с «Марселем» – победа со счетом 2:1. Ответные матчи состоятся 18 апреля.