Лента новостей / Спорт / Хоккей 13 марта 2024 12:00

«Брест» и «Металлург» вышли победителями из вторых четвертьфинальных матчей Кубка Президента

Борьба на выбывание идет полным ходом и в чемпионате страны по хоккею. Вторые четвертьфинальные встречи проводили «Юность» с «Металлургом» и «Витебск» с «Брестом», сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В столице хозяева льда уступили сталеварам 1:3. Гости достаточно быстро получили численное большинство, и ловко его реализовали. Однако еще до антракта «Юность» выровняла ситуацию. В дебюте второго отрезка «Металлург» вновь вышел вперед. А на 6-й минуте третьей 20-минутки закрепил успех. Больше цифры не менялись. 3:1 – сильнее клуб из Жлобина.

Во втором матче «Витебск» и «Брест» доигрались до овертайма. Причем северяне трижды лидировали, но не смогли удержать нужный результат. В итоге в дополнительное время успех сопутствовал «Бресту» – 5:4. Счет в обеих сериях стал равным – 1:1.