Лента новостей / Спорт / Хоккей 3 апреля 2024 12:55

«Брест» в полуфинальной серии Кубка Президента одолел «Шахтёр»

В Солигорске состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Президента между «Шахтером» и «Брестом». Все шайбы в этом поединке были заброшены во втором периоде, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Счет открыли «горняки», спустя несколько минут гости восстановили равновесие. А победную шайбу на последней минуте второй трети матча забросил Мельников. Брестчане выиграли 2:1 и повели в серии со счетом 3:2.

Шестая игра пройдет завтра, 4 апреля, в Бресте – хозяевам остался один шаг до финала Кубка Президента. А сегодня, 3 апреля, «Гомель» в пятом матче полуфинальной серии примет жлобинский «Металлург». В случае победы «сталевары» могут стать финалистами Кубка Президента. Пока счет в серии до 4-х побед 3:1 в пользу «Металлурга».