бубакар Хаслаханов стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира по борьбе

Абубакар Хаслаханов принес белорусской команде первую медаль чемпионата мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Наш представитель греко-римского стиля, выступающий в весовой категории до 97 килограммов на пути к титульному поединку одержал уверенные победы над представителями Грузии, Ирана, Швеции, Эстонии. Однако в финале проиграл Аику Хлояну из Армении со счетом 6:11 став тем самым обладателем серебра. Напомню, ранее Хаслаханов уже брал золото мировых первенств среди спортсменов до 17 и 20 лет. В нынешнем году Абубакар занял второе место на молодежном континентальном форуме и завоевал бронзу на взрослом чемпионате Европы.