Четыре матча сыграны в чемпионате Беларуси по хоккею

Четырьмя матчами продолжился чемпионат Беларуси по хоккею, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Девятую подряд победу одержало «Динамо-Молодечно». На этот раз на «Лидой». Уже на 3-й минуте счет открыл Павел Медведев. Следующую шайбы пришлось ждать почти 45 минут, автором гола стал российский нападающий хозяев – Максим Мальцев. В итоге победа – 2:0. «Динамо-Мролодечно» продолжает лидировать со стопроцентным результатом.

С таким же счетом жлобинский «Металлург» обыграл «Витебск». Действующие чемпионы прервали двухматчевую серию, поражений. Результативными оказались броски Ярослава Арефтева и Михаила Стефановича.

Хет-трик Егора Алешина позволил «Химику» обыграть барановичский «Аввиатор» – 4:1.

В еще одном матче «Гомель» на выезде обыграл «Могилев» – 5:3. И здесь один зафиксирован хет-трик, автором которого стал форвард гомельчан Николай Сусло.

Чемпионат страны продолжится 3 октября тремя матчами.