Лента новостей / Общество / 8 сентября 2023 16:03

День открытых дверей прошёл в Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи

День открытых дверей прошел в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в рамках республиканской недели учреждений дополнительного образования.

Центр творчества_08.09 (4).jpgДля ребят и родителей подготовили презентацию творческих коллективов. Здесь можно было ознакомиться с основными направлениями искусства и записаться на кружки. Педагоги показали мастер-классы. Также представили выставку творческих работ воспитанников центра. В рамках дня открытых дверей чествовали лучших учащихся центра по итогам года. Награды получили около 20 ребят. В их числе победители республиканских и международных конкурсов.

Центр творчества_08.09 (3).jpgГалина Ядловская: 

Мы приехали на награждение. Мы периодически участвуем во всех конкурсах. Последнюю работу мы делали баян большой. Он у нас в музыкальной школе занимается. Была тема «Инструменты». Мы заняли первое или второе место.

Центр творчества_08.09 (1).jpgОльга Хачкова, заведующая отделением изобразительного и декоративно-прикладного творчества Национального центра художественного творчества детей и молодежи:

Наши учащиеся участвуют в конкурсах различного уровня: в республиканских и международных. Мы отправляем работы за границу: в Сербию, Россию, Азербайджан. Мы ездим и на экскурсии, и на пленэры. Ездили в Мирский замок, в Несвижский замок, в Центральный ботанический сад. У нас программы обширные, мы их стараемся разнообразить, чтобы было разностороннее развитие ребенка.

Центр творчества_08.09 (2).jpgНеделя искусств и набор новых воспитанников в национальном центре творчества продлится по 10 сентября. Уже в новом учебном году на разные объединения по интересам записались около 200 юных дарований. Наибольшей популярностью пользуются живопись, керамика, вокал и хореография.

Беларусь.Новости