Лента новостей / Спорт / Хоккей 18 апреля 2024 21:25

«Эдмонтон» проиграл «Аризоне» в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ

Владислав Колячонок помог «Аризоне» обыграть «Эдмонтон» в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ – 5:2. Отечественный игрок обороны на 45-й минуте поединка отметился ассистом. Белорус провел на льду 16 минут 24 секунды, один раз бросил по воротам, заблокировал один бросок соперника и закончил встречу с показателем полезности «+1». В текущем сезоне Колячонок набрал четыре очка в пяти матчах, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Егор Сидоров отметился хет-триком в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной хоккейной лиги. А его «Саскатун» обыграл «Ред-Дир» – 7:0. Более того, вторая шайба соотечественника возглавила хит-парад самых зрелищных эпизодов всех противостояний. Также, наш нападающий шесть раз бросил по воротам, заработал две минут штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+5». Сидорова признали первой звездой встречи. Сейчас Егор возглавляет список снайперов плей-офф. У него 14 бомбардирских баллов.