Лента новостей / Спорт / 26 июля 2023 21:18

Егор Герасимов завершил выступление в одиночном разряде в Астане

Егор Герасимов завершил выступление в одиночном разряде на турнире категории 50 в Астане. Оппонентом белоруса стал россиянин Евгений Филиппов. Несмотря на то, что Егор уверенно начал противостояние и вел 5:1 в первом сете, победу праздновал оппонент, который сумел в самый острый момент переломить ход матча. Как итог, поражение белоруса – 5:7; 5:7. Поединок длился более двух часов, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

А вот в парном разряде Егор в тандеме с Денисом Евсеевым из Казахстана менее чем за час справились с польско-японским дуэтом Пеливо/Такахаси. Герасимов и Евсеев полностью владели ситуацией и разгромили соперников со счетом 6:1; 6:4.  Еще одна пара наших соотечественников – Александр Згировский/Александр Леоненко уступили зимбавийско-новозеландскому тандему Лок/Стэтхэм в двух партиях 5:7; 4:6. Но Згировский свое выступление на турнире продолжает. Завтра в 1/8 финала одиночного разряда он встретится с австрийцем Нилом Обер-Ляйтнером.