Лента новостей / Спорт / Футбол 4 октября 2024 12:36

ФК «Динамо-Минск» уступил «Хартсу» в матче Лиги конференций

Футболисты минского «Динамо» с поражения начали выступление в основном этапе Лиги конференций, сообщили в программе «Беларусь.Новости». В Азербайджане действующие чемпионы страны в номинально домашнем матче проиграли шотландскому «Хартсу».

На 21-й минуте счет открыл нигерийский форвард минчан Стивен Альфред. Через 15 минут результат стал равным – капитан минчан Сергей Политевич отправил мяч в свои ворота. После перерыва небольшое преимущество было у «Хартса», которое они конвертировали в победный гол на 4-й компенсированной минуте. Как итог, подопечные Вадима Скрипченко проиграли – 1:2.

Вадим Скрипченко, главный тренер ФК «Динамо-Минск»

Вадим Скрипченко, главный тренер ФК «Динамо-Минск»: Обидное поражение. Но надо его принять. Игра была равная. Если брать количество созданных моментов, в принципе, та опасность, которую соперник создал у наших ворот, те моменты, которые мы имели в завершающей фазе – неправильные действия в нашей атаке, в концовке матча, особенно в компенсированное время, привело к этой ситуации. Потеряли игрока в штрафной площади, который после скидки мяча забил с линии вратарской уже по сути в опустошенные ворота.

Свой следующий поединок в третьем по рангу континентальном турнире «динамовцы» проведут 24 октября в Хельсинки с финским ХИКом.