Форум женщин-предпринимателей Союзного государства проходит в Минске

(Дополнено в 17.30)

В элегантных нарядах и со свежими идеями. Форум женщин-предпринимателей Союзного государства проходит в Минске. Он объединил около полутысячи участниц из Беларуси и России, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Форум

На протяжении дня они будут делится опытом в создании и реализации проектов. Расскажут о стратегии управления компаниями. В стране число бизнес-леди растет. Сегодня их около 85 тысяч. Также здесь презентуют инновационные идеи, которые могут быть полезны в разных сферах: от науки, туризма до искусственного интеллекта и интернет-торговли. Это хорошая площадка для установления новых контактов в рамках Союзного государства. 

Форум

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин:
Это хорошая площадка для того, чтобы женщины пообщались друг с другом. И для того, чтобы это общение потом переросло в конкретные проекты и конкретные контракты. Особый интерес, это, конечно, для среднего бизнеса. Больше 500 человек сегодня собираются здесь. 150 человек приблизительно из Российской Федерации женщин должны здесь быть. И я уверена, что это станет традицией, хорошей, доброй традицией. 

Форум

Раиса Мелешевич, пресс-секретарь концерна «Белгоспищепром»:
Это полезный форум с точки зрения именно женского предпринимательства. Этот год у нас объявлен Годом белорусской женщины. Мы очень гордимся тем, что нам такое внимание большое уделяется. Счастливы от того, что есть возможность внести вклад в экономику нашей страны, реально ее двигать.

Счастливы от того, что есть возможность внести вклад в экономику нашей страны, реально ее двигать. Сегодня здесь представлены шикарные, молодые, прекрасные, образованные женщины, которые построили успешные семьи, довольно успешные в карьере, очень много делают для страны. Наши бабушки жили хуже, чем мы. И наши мамы жили хуже, чем мы. Мы живем лучше. И мы хотим сделать так, чтобы наши дети и наши внучки жили еще лучше. И вот, наверное, для этого мы сегодня здесь.

Форум женщин-предпринимателей Союзного государства проходит в Минске

Анастасия Мазурина, социальный предприниматель (Россия):
У меня сеть частных детских садов, частная лицензированная школа, детские коррекционные центры и благотворительный фонд социальных программ «Журавли». Наверное, большое подспорье в развитии, конечно, это семья, супруг, который мне в этом помогает, и это наш Союз женщин, потому что это всегда поддержка, опора, комьюнити.

Форум женщин-предпринимателей Союзного государства проходит в Минске

Юлия Коба, индивидуальный предприниматель:
Я художник, член Белорусского союза дизайнеров. Представляю здесь свои картины, они в фойе. На прошлых форумах у нас получилось сотрудничать (именно по культурной части) с российскими женщинами-предпринимателями, которые занимаются модой. Думаю, что в этот раз у нас тоже сложатся интересные знакомства. Потому что красота, женщины, женский форум, это все очень близко и едино.

Они доказали: женственность и эффективность управления – сильнейший тандем. На протяжении дня бизнес-леди будут вести переговоры. Обсудят развитие взаимодействия регионов двух стран. Работает 5 тематических секций.