Лента новостей / Спорт / 7 ноября 2023 21:01

Футболисты БАТЭ последними вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси

БАТЭ – последний участник четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. В заключительном поединке 1/8 борисовская команда на своем поле была сильнее представителя первой лиги национального первенства «Островца» – 3:1. Преимущество хозяев было очевидным: они повели в счете уже на третьей минуте, а затем преимущество только наращивали, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Голами отметились Александр Шестюк, Матвей Свидинский и Кирилл Черноок, а перед самым перерывом защитник БАТЭ Александр Мартынов срезал мяч в свои же ворота. Победа борисовчан и путевка в следующий раунд.

Напомним, до этого в четвертьфинальную стадию пробились жодинское «Торпедо», минское «Динамо», гродненский «Неман», «Минск», солигорский «Шахтер», «Ислочь» из Минского района, а также клуб из второго дивизиона белорусского чемпионата – «Витебск».