Гандболисты «Мешков Бреста» с победы начали в новый сезон в SEHA-лиге

«Мешков Брест» с победы начал защиту чемпионского титула в гандбольной СЕХА-лиге, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

На старте нового сезона в спорткомплексе «Виктория» брестчане принимали ставропольский «Виктор». Упорной борьбы не получилось. С первых минут белорусы диктовали свои условия и уже к перерыву создали комфортное преимущество – 13:6. Во втором тайме рисунок встречи не изменился, хозяева вновь превосходили соперника во всех компонентах игры и одержали уверенную победу – 28:16.

Самым результативным у победителей стал Вячеслав Шумаек, забросивший 6 мячей. По 4 точных броска в активе Максима Баранова, Эдуарда Яроша и Александра Шкуринского. Всего на предварительном этапе СЕХА-лиги выступают 9 клубов, они разбиты на 2 группы.

24 сентября выступление в турнире начнут еще два белорусских клуба. «Машека» и СКА сыграют между собой в Могилеве.