Лента новостей / Спорт / 21 ноября 2023 21:38

Игнатий Павлюковец стал призером молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике

Белорус Игнатий Павлюковец стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в мексиканской Гвадалахаре. В весовой категории до 89 килограммов в рывке белорус показал результат 156 килограммов, благодаря чему стал обладателем малой бронзовой медали, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Во втором упражнении (толчке) Павлюковец также занял третье место, зафиксировав штангу весом 192 килограмма. При этом его итоговая сумма составила 348 килограммов. Этого хватило для того, чтобы стать вице-чемпионом мирового форума.

Таким образом, в медальной копилке белорусской дружины уже две медали в двоеборье. Ранее бронзовым призером в весовой категории до 67 килограммов стал Егор Попов. Кроме того, на счету наших спортсменов пять малых наград.