Игнатий Павлюковец занял второе место на молодёжном чемпионате мира по тяжёлой атлетике

У сборной Беларуси первая награда чемпионата мира по тяжелой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Медалистом представительного турнира в весовой категории до 96 килограммов стал Игнатий Павлюковец. В двух упражнениях, рывке и толчке, белорус показал второй результат среди 16 участников. В сумме двоеборья наш тяжелоатлет взял вес 360 килограммов и поднялся на вторую ступень пьедестала. 26 сентября на чемпионате мира в Испании борьбу за награды начнут Емельян Москалев в весе до 102 килограммов и Владислав Сакович – до 109. Всего в Леоне выступают 350 штангистов из 64 стран.