Грузия проиграла Испании, завершив выступление на Евро-2024

Очередными четвертьфиналистами футбольного чемпионата Европы стали сборные Англии и Испании, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В поединке 1/8 финала против словаков команда Гарета Саутгейта чудом избежала поражения. На 25-й минуте Иван Шранц вывел дружину Словакии вперед. И вплоть до последних минут матча попытки англичан исправить ситуацию были тщетными. Но великолепный Джуд Белингем в компенсированное время умудрился сравнять счет.

А на старте экстра-тайме на волне вдохновения Хари Кейн увеличил преимущество английской команды – 2:1. Несмотря на викторию, «львы» не отошли от унылых традиций – за весь первый тайм они ни разу не ударили в створ ворот.

Гарет Саутгейт, главный тренер сборной Англии по футболу

Гарет Саутгейт, главный тренер сборной Англии по футболу:
Знаем, что нам нужно было лучше владеть мячом, но мы не могли найти правильные решения в первом тайме и проявили себя лучше во втором. В конце концов, мы забили – такое может случиться, если продолжаешь изматывать соперника. Беллингем? Фантастика. Кейн – выдающийся бомбардир. Он исключительный капитан, поддерживающий корабль на плаву.

В матче 1/8 финала сборная Испании одержала волевую победу над командой Грузии со счетом 4:1. Испанцы пропустили первыми – на 18-й минуте случился нелепый автогол. Но вскоре «Красная фурия» подтвердила свой высокий класс, сначала сравняв счет. А затем во втором тайме Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо принесли уверенную викторию испанской дружине – 4:1.