Италия пробилась в число участников плей-офф Евро-2024

Футбольная сборная Италии отвоевала пропуск в плей-офф чемпионата Европы, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Такое развитие событий на исходе поединка с хорватами выглядело маловероятным. На 54-й минуте Лука Модрич не реализовал пенальти. Но спустя минуту стремительно реабилитировался, поразив ворота итальянцев не в результате стандарта, а в порыве творческой импровизации. И хорваты повели – 1:0.

Преимущество «шашечных» было минимальным, но «Скуадра Адзура» организовать ответный гол не могла. И только на восьмой компенсированной минуте матча Матиа Дзаканьи спас свою команду и обеспечил итальянцам выход в плей-офф. Хорваты были повержены, заняв третье место в группе с минимум шансов выйти в плей-офф. А сборная Италии в 1/8 финала сыграет с командой Швейцарии.

Во втором матче футболисты сборной Испании одержали победу над албанцами со счетом 1:0. Единственный гол на 13-й минуте забил Ферран Торрес. «Красная фурия» завершила групповой этап со стопроцентным результатом, заняла первое место в группе B с 9-ю очками, попутно отправив домой команду Албании, в активе которой на чемпионате Европы лишь один балл.