Лента новостей / Спорт / 7 июля 2023 12:37

Ивашко выбыл из борьбы на Уимблдонском турнире. Саснович, Азаренко и Соболенко продолжат выступать

На Уимблдонском турнире выбыл из борьбы Илья Ивашко, однако три белоруски – Саснович, Азаренко и Соболенко продолжают путь по турнирной сетке и сегодня, 7 июля, сыграют очередные матчи, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В поединке второго раунда наш теннисист потерпел поражение от болгарина Григора Димитрова со счетом 3:6, 4:6, 4:6. Остальные представители Беларуси идут дальше по турнирной сетке. И сегодня проведут свои очередные матчи. Александра Саснович в первом круге выиграла у испанки Нурии Паризас- Диас – 6:2, 6:1 и  во втором раунде соревнований встретится с двукратной чемпионкой Уимблдона, чешкой Петрой Квитовой. Виктория Азаренко благополучно прошла два круга, во втором обыграла аргентинку Надю Подороска – 6:3, 6:0, и в 1/16 финала сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной.

Поединок второго раунда сегодня, 7 июля, проведет вторая ракетка мира Арина Соболенко. Ее соперницей по 1/32 финала станет француженка Варвара Грачева. На этом Уимблдонском турнире успешно дебютировали белорусы и в парном разряде.

Белорусско-грузинский дуэт Ирина Шиманович и Оксана Калашникова в первом круге встречался с японским дуэтом Шуко Айома и Эна Шибихара. Белорусско-грузинская пара была сильней, победила 6:2, 6:4 и вышла в 1/16 финала.