Лента новостей / Спорт / Хоккей 28 марта 2024 12:10

ХК «Брест» одержал победу над ХК «Шахтёр» поединке в полуфинальной серии Кубка Президента

Во втором поединке полуфинальной серии Кубка Президента хоккеисты «Бреста» одержали волевую победу над «Шахтером» и сравняли счет в серии, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Команды обменялись заброшенными шайбами в первых двух периодах – на 6-й минуте у «горняков» отличился Сергеев, на старте второй двадцатиминутки счет сравнял Сергей Малявко. В третьем периоде обошлось без заброшенных шайб. Исход поединка решился на 5-й минуте овертайма – Жигалов принес викторию брестчанам – 2:1.

Счет в серии стал равным – 1:1. 29 и 31 марта очередные матчи серии пройдут в Бресте.

А сегодня, 28 марта, в Гомеле состоится вторая игра 1/2 финала между местной дружиной и «Металлургом». «Сталевары» ведут в серии – 1:0.