Лента новостей / Спорт / Хоккей 19 марта 2024 12:49

ХК «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Президента

Жлобинский «Металлург» выбил «Юность» и вышел в полуфинал Кубка Президента, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Действующий чемпион страны был сильнее и в пятом матче серии. На сей раз со счетом 3:0. Гости по разу забросили в каждом из периодов. На 14-й минуте, отличился Старков. Во втором отрезке успех развил Стефанович. Он, к слову, вписал свою фамилию в протокол в третьей дуэли кряду. А на последней минуте победную точку поставил Полищук. Таким образом, «Металлург», который завершил сезон на 6-й позиции, отправил восвояси третью дружину чемпионата. «Юность» впервые за 12 лет не сумела пробиться в квартет лучших клубов страны.

В еще одном четвертьфинале «Витебск» был сильнее «Бреста». Соперники завершили выяснение отношений только в третьем овертайме. Основное время завершилось вничью – 3:3. А на 112-й минуте победу северянам принес Листопадов. «Витебск» повел в серии – 3:2.