Лента новостей / Спорт / 9 января 2024 12:10

ХК «Шахтёр» одержала десятую победу подряд в сезоне экстралиги

Хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали десятую победу подряд в национальном чемпионате, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

ХК «Шахтер» одержала десятую победу подряд в сезоне экстралиги

«Горняки» принимали соперников из Бреста и выиграли со счетом 4:1. Помогли «Шахтеру» взять верх над Брестом по два очка Шалагина и Андрющенко.

«Гомель» во втором матче кряду праздновал сухую викторию над «Динамо-Молодечно». На этот раз «рыси» были сильней со счетом 3:0. Для голкипера «Гомеля» Андрея Грищенко этот шатаут стал вторым в сезоне.

«Лида» на своем льду уступила оршанскому «Локомотиву» – 2:3. Хозяева забросили вторую шайбу за 6 секунд до окончания третьего периода, но перевести игру в овертайм не смогли. Оршанцы одержали вторую победу и вернулись в топ-8 чемпионата.