Хоккеисты «Динамо-Молодечно» обыграли «Гомель» в матче Экстралиги

В Экстралиге хоккеисты «Динамо-Молодечно» не без трудностей, но все же вырвали победу в овертайме у «Гомеля» со счетом 2:1. Решающую шайбу забросил Тимофей Ковгореня, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Хоккей

Игорь Руф, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:
В основное время, в принципе, закономерно и закончилось все – ничейная. Но овертайм мы забрали. Молодые хоккеисты более энергичные были: давили, создавали много моментов, навязывали борьбу сопернику, вырвали шайбу – после их хорошей работы мы овладели шайбой. Две команды рубились, играли хорошо, поэтому я думаю, что все закономерно.

Хоккей

Команда Игоря Руфа продолжает возглавлять турнирную таблицу – на ее счету 30 очков. Подопечные Сергея Стася неожиданно проиграли «Лиде» в овертайме – 3:4. «Юность» отстает от «Динамо-Молодечно» на 4 балла. Гродненский «Неман» одержал победу над «Локомотивом» 3:1.