Лента новостей / Спорт / Хоккей 9 апреля 2024 12:33

Хоккеисты «Локомотива» – первые финалисты Кубка Гагарина

Первым финалистом Континентальной хоккейной лиги стал ярославский «Локомотив», сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В полуфинальной серии Кубка Гагарина «железнодорожники» встречались с челябинским «Трактором». Дружина Игоря Никитина уверенно двигалась по дороге к решающему раунду. Она одержала победы в трех поединках подряд. Четвертый матч прошел в Челябинске. Но даже поддержка родных стен не помогла «Трактору» распечатать счет в игре и размочить в серии. «Локомотив» выиграл матч всухую – 3:0 и взял верх в полуфинальном противостоянии – 4:0.

Ярославские хоккеисты раньше никогда не выигрывали Кубок Гагарина, а свой единственный финал провели 15 лет назад в первом розыгрыше КХЛ, в котором уступили «Ак Барсу». Сейчас соперником «Локомотива» станет победитель пары «Металлург» – «Автомобилист».

После трех игр в серии лидирует «Магнитка» со счетом 2:1. Четвертый матч команд состоится сегодня, 9 апреля, в Екатеринбурге.