Хоккеисты минского «Динамо» уступили одноклубникам из Москвы в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина

В первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина московские динамовцы победили минских одноклубников 4:1, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Хозяева со старта обозначили свои намерения, забросив на второй минуте шайбу в ворота Колосова усилиями о Дела. Но дальнейшего развития успеха в исполнении москвичей не последовало. «Зубры» на 17-й минуте счет сравняли – отличился Мороз.

Эпидемия удалений во втором периоде прошла безболезненно для обоих коллективов. В середине третьего периода Рашевский вывел российскую дружину вперед, спустя несколько минут Ильенко увеличил преимущество, а на излете игры Рашевский оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота. Московское «Динамо» победило в первом матче со счетом 4:1 и повело в серии 1:0. Следующий поединок команды проведут на ВТБ арене 4 марта.