Лента новостей / Спорт / Хоккей 27 февраля 2024 12:44

Хоккеисты минского «Динамо» завершили чемпионат КХЛ победой над «Спартаком»

Хоккеисты минского «Динамо» завершили регулярный чемпионат КХЛ выездной победой над московским «Спартаком», сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В первом периоде Сергей Кузнецов и Брэд Ричи забросили первые шайбы в ворота хозяев, во второй трети матча Сэм Энас совершил великолепный проход и завершил его точным броском, а Ник Меркли поставил финальную точку в этом матче, отправив шайбу в пустые ворота.

В итоге «зубры» победили «Спартак» со счетом 4:2. Таким образом, наш клуб набрал 69 очков в 68 играх регулярного чемпионата, одержал 32 победы и занял 8-е место в турнирной таблице. Далее нашу команду ожидает раунд плей-офф. Дмитрий Квартальнов подвел итоги регулярного чемпионата, и отдельным пунктов отметил создание в этом сезоне новой команды.

Дмитрий Квартальнов

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Динамо-Минск»:
Большая плеяда белорусов играла в команде. Для них это большой вызов. Ребята справились. Первый сезон – это ответственно. Приняли ту работу, которую мы предложили. Это большой плюс. Команда практически новая образовалась.

В четвертьфинале Западной конференции минское «Динамо» встретится с лучшей командой регулярного чемпионата КХЛ, московским «Динамо».