Лента новостей / Спорт / Хоккей 18 марта 2024 12:28

Хоккеисты «Нёмана» обыграли «Гомель»

Гродненский «Неман» в пятом поединке серии плей-офф Кубка Президента обыграл «Гомель» и сократил отставание в четвертьфинальной серии, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

В этом матче гродненская команда забросила три шайбы в третьем периоде. Отличились Артем Левша, Максим Цыбин и Артем Кислый. Михаил Карнаухов оформил шатаут. Также в этом поединке прервалась сухая серия голкипера «рысей» Максима Лубского, который не пропускал на протяжении 140 минут 44 секунд. Это была самая продолжительная сухая серия вратаря в первом раунде плей-офф.

Таким образом, после пятого матча счет в серии стал – 3:2 в пользу «Гомеля». 18 марта в Витебске и Минске пройдут очередные пятые матчи 1/4 финала. В противостоянии «Витебска» и «Бреста» ничья – 2:2. А вот «Металлург» имеет все шансы уже сегодня, 18 марта, оформить путевку в полуфинал. В серии с «Юностью» жлобинская дружина ведет – 3:1.