Лента новостей / Спорт / Хоккей 17 апреля 2024 11:52

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» стали обладателями Кубка Президента

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» обладатели Кубка Президента. В финальном раунде стальные волки не оставили шансов «Бресту», выиграли серию со счетом 4:0 и стали четырехкратными чемпионами Беларуси! Примечательно, что все титулы «Металлург» брал, одерживая в последних матчах финальных серий сухие победы. 16 апреля в городе над Бугом основные события развивались в третьем периоде. Задел оформил Константин Лукин – на исходе второй 20-минутки он открыл счет и вывел Металлург вперед. На старте третьего отрезка Александр Хованов удвоил преимущество гостей, а затем Лукин оформил дубль. За секунду до финальной сирены Артём Антипов поставил победную точку – 4:0. «Стальные волки» добились третьего чемпионства подряд, сообщили в программе «Беларусь.Новости».

Не стоит умалять и заслуги Бреста. Еще в прошлом сезоне команда заняла 10-е место в чемпионате, а нынче совершила прорыв и в содержании игры, и в результатах. Этот сезон – лучший со времени создания клуба. Брестская дружина впервые за четверть века стала серебряным призером чемпионата Беларуси.